Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
"Рыбный выходной" пройдет в доме-музее Игоря Северянина 16 марта

"Рыбный выходной" пройдет в доме-музее Игоря Северянина 16 марта

15.03.2013 10:39

В субботу, 16 марта, литературный музей во Владимировке приглашает всех на «Северянинскую рыбалку». Организаторы мероприятия предлагают провести активный, творческий и познавательный день накануне Масленицы. Программа мероприятия задействует три площадки на берегу реки Суда.

- площадка «Рыболовы»

Соревнования по зимней ловле для всех желающих. Регистрация пройдет с 8.00 до 8.50. Виды зачета: командный или семейный (по два человека), личный среди мужчин и женщин. Призеров ждут дипломы и призы.

- площадка «Ни хвоста, ни чешуи»

Мастер-класс от профессионалов рыбацкого дела. Советы бывалых рыбаков будут полезны и опытным, и начинающим покорителям водного мира.

- площадка «Костровая»

Конкурс-игра «Следопыт». Гостям предложат угадать, кому принадлежат следы на снегу. После развлечения все смогут отведать знаменитой судской ухи.

- площадка «Северянин – жизни вехи! Игры! Конкурсы! Потехи!» ждет гостей в доме-музее поэта.

Здесь пройдет экскурсия, посвященная жизни и творчеству Игоря Северянина, который был заядлым рыбаком. Викторина «Рыбалка древности» поможет узнать, как рыбачили наши предки. Творческий коллектив «Сударушка» позабавит играми и плясками.

Будет организована торговля шашлыками, выпечкой, чаем и кофе. Вход на мероприятие платный. Справки по телефонам: 51-79-73, 51-89-27.


Возврат к списку