Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
С 3 по 12 апреля на территории района будут проверять пассажирский транспорт, в том числе малой вместимости

С 3 по 12 апреля на территории района будут проверять пассажирский транспорт, в том числе малой вместимости

01.04.2013 08:07

В январе и феврале 2013 года на Вологодчине по вине водителей автобусов произошло 7 ДТП, в которых пострадало 16 человек. В том числе две аварии случились из-за действий шоферов, находившихся за рулем автобусов малой вместимости.

В марте подобные происшествия продолжались. Так, 20 марта в Вологде водитель автобуса ПАЗ-32042 не учел дорожные условия, не справился с управлением и врезался в прицеп НЕФАЗ-8560-02, буксируемый «КаМАЗом – 45143-15. В результате происшествия семь пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести.

Обращаемся к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: необходимо неукоснительно соблюдать требования ПДД, быть внимательными и вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения, и пассажирам, которых перевозите.

Выбирайте скоростной режим с учетом меняющихся погодных условий, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, строго выполняйте предписания дорожных знаков, а также избегайте резких маневров и не забывайте про пассажиров - их безопасность в ваших руках.

 

Сергей Малиновский, начальник ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий»


Возврат к списку