Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Разноцветье русских песен на фестивале творчества ветеранов

Разноцветье русских песен на фестивале творчества ветеранов

19.04.2013 11:29

Ежегодный фестиваль-конкурс творчества ветеранов "Родники российских деревень" прошел в межпоселенческом центральном Доме культуры в Тоншалово. В этом сезоне его тема - "Разноцветье русских песен". Перед началом смотра участников поприветствовал заместитель главы района Николай Виноградов. Он отметил, что много деревень сейчас пустеет и к этому нельзя относиться равнодушно.
-Такие фестивали способствуют развитию деревни. - заметил Николай Владимирович, а затем прочел свое любимое стихотворение Николая Рубцова.
Выступления 12 коллективов заставили зал восхищенно аплодировать. В этом году исполнилось 18 лет неоднократному победителю прошедших фестивалей - тоншаловскому народному хору "Любава", который и в этот раз занял первое место. Диплом второй степени достался "Радунице", домозеровская "Надежда" заняла третье место. Среди коллективов, пока не имеющих звания, лучшим признана «Бодрость», второй и третий результаты у «Соседушек» и «Раздолья». Специальный приз за оригинальное исполнение песни получили Раиса Подольская и Николай Кожухов из Шулмы.


Возврат к списку