Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Гран-при фестиваля экологических театров получил коллектив "Веселенок" из Ботово

Гран-при фестиваля экологических театров получил коллектив "Веселенок" из Ботово

24.04.2013 17:34

Двенадцать коллективов из учебных заведений, библиотек и кружков района приняли участие в фестивале детских экологических театров "С надеждой в будущее!".  Со сцены межпоселенческого дома культуры ребята призывали защитить Землю от всеобщего загрязнения. Выступали дети, а проблемы поднимались взрослые. Председатель жюри, заместитель главы района Николай Виноградов отметил:

- Очень радостно, что подрастающее поколение неравнодушно к проблемам природы. Ведь  весомая составляющая благоустройства нашего района сегодня и в будущем - это его экологическое благополучие. Школьники преподали нам, взрослым, отличный урок, показав не только страдания окружающей среды от рук человека, но и методы помощи ей. Очень надеюсь, что фестиваль, который в этом году прошел в третий раз, будет развиваться, чтобы привлечь внимание каждого жителя - нашу природу нужно беречь и своевременно очищать.

Гран-при фестиваля достался театру «Веселенок» из поселка Ботово за спектакль «По щучьему веленью». Первое место и номинацию «Лучший дебют» присудили ребятам из Мяксы. Второе место занял «Росток» - коллектив межпоселенческой центральной библиотеки. Диплом третьей степени и приз за отличную афишу взял экологический театр «Родничок» из Шалимово.


Возврат к списку