Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Суда на четырехлетнего ребенка наехал автомобиль

В поселке Суда на четырехлетнего ребенка наехал автомобиль

25.06.2013 08:33

22 июня в поселке Суда четырехлетний мальчик выбежал на проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом из-за припаркованной автомашины. 36-летний череповчанин за рулем автомобиля «ДЭУ МАТИЗ» не смог вовремя среагировать и наехал на ребенка. В результате ДТП мальчик с переломом левой голени доставлен в детскую городскую больницу.

На территории Череповецкого района за этот год это уже третий факт дорожно-транспортного происшествия, где пострадавшими оказываются дети.

Еще раз обращаем внимание родителей: улица и дорога для детей опасны! Ежедневно обучайте детей соблюдению правил дорожного движения и воспитанию выдержки на проезжей части. Ребенок не должен играть вблизи проезжей части, кататься на велосипеде и тем более перебегать дорогу. Покажите ребенку, как опасно выходить на дорогу из-за стоящих на обочине машин, растущих деревьев и других предметов, закрывающих видимость дороги. Научите ребенка правильно переходить проезжую часть – только по светофору и пешеходному переходу. Если Ваш ребенок еще мал, то при нахождении на проезжей части всегда держите его за руку и контролируйте каждый его шаг, чтобы необдуманные поступки не явились причиной аварии.

Капитан полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Череповецкий» Мария Печугина


Возврат к списку