Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сегодня в Череповецком районе состоялись масштабные лесопожарные учения «Щит леса»

Сегодня в Череповецком районе состоялись масштабные лесопожарные учения «Щит леса»

27.06.2013 11:29

На них отрабатывали навыки межрегионального взаимодействия и повышения эффективности борьбы с лесными и торфяными пожарами. Кроме того, специалисты поделились опытом, как не допустить переход огня на населенные пункты и промышленные объекты.

В ходе учений, прошедших неподалеку от д. Городище Югского муниципального образования, продемонстрированы системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор», высадка парашютистов-пожарных с самолетов, спуск десантников-пожарных с вертолета, а также инновационные технологии тушения пожаров. Помимо этого, участников познакомили с работой современной лесопожарной техники и оборудования – малого лесопатрульного пожарного комплекса, мотовездехода, мотопомп, ранцевых огнетушителей.

В учениях приняли участие руководители Рослесхоза, главы лесных департаментов, представители «Авиалесоохраны», Минприроды, МЧС и МВД, а также учреждений по охране лесов от пожаров, производителей техники и оборудования, общественных организаций. Присутствовали заместитель губернатора Николай Гуслинский и глава района Леонид Родичев.


Возврат к списку