Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 26 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Акция "Внимание - дети!" стартовала в районе

Акция "Внимание - дети!" стартовала в районе

21.08.2013 14:11

В преддверии нового учебного года на территории Череповецкого района проводится всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», направленное на восстановление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптацию детей к транспортной среде. Оно продлится до 10 сентября.

На данный момент организуется обследование подъездных путей вблизи образовательных учреждений (нанесение разметки, проверка состояния пешеходных переходов, а также наличия других средств организации движения, чтобы обеспечить безопасный подход детей к школе и обратно). В одиннадцати школах Череповецкого района налажен подвоз учащихся автобусами, которые тоже проходят проверку. Особое внимание уделяется допуску водителей к перевозке учеников. Перед началом учебного года все они пройдут обязательную стажировку на конкретном автобусе по маршруту постоянной перевозки детей.

В период со 2 по 10 сентября будет организовано дежурство около школ Череповецкого района. Водители уже сейчас должны быть более внимательны при управлении транспортным средством, так как большая масса детей вернулась домой с отдыха. На территории Череповецкого района с начала года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей, в которых травмировано шесть несовершеннолетних: три пешехода и три пассажира.

Напоминаем водителям, родителям, а также водителям «такси», что с 1 сентября в 6 раз увеличивается штраф за нарушение требований, предъявляемых к перевозке детей в салоне автомобиля, он составит 3 тысячи рублей.

 

Мария Печугина, капитан полиции, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.


Возврат к списку