Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
24 августа в нашем районе пройдет областной чемпионат по марафонскому бегу и ярмарка "Ферма Деда Мазая"

24 августа в нашем районе пройдет областной чемпионат по марафонскому бегу и ярмарка "Ферма Деда Мазая"

21.08.2013 14:14

В субботу, 24 августа в Череповецком районе пройдет открытый Чемпионат Вологодской области по марафонскому бегу и ярмарка-презентация «Фермы Деда Мазая». Гостей ждут в 11.00 в деревне Большое Ново Судского сельского поселения.

Участие в соревновании примут не только спортсмены нашей области (Вологда, Череповец, Великий Устюг), но и гости из городов других областей – Северодвинска, Архангельска, Ярославля, Санкт-Петербурга, Москвы.

Зрителю предлагается последить за ходом гонки бегунов и интересно отдохнуть – на свою ферму пригласит сам Дед Мазай!  В хозяйстве у него, оказывается, кого только нет – лошади, телята, козы, овцы, поросята, кролики, куры, гуси, утки…Со всеми животными можно будет пообщаться и даже покормить. Предприниматель Александр Викторович Смирнов, руководитель сельскохозяйственного предприятия «Северный край», реализовал в Череповецком районе идею контактного зоопарка как еще одно направление сельского туризма.

В 12.00 для посетителей начнется концертная программа. Будут организованы торговые ряды, общественное питание. Желающие смогут прокатиться на лошадях.


Возврат к списку