Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ремонт дороги Ирдоматка - Романда планируется завершить до конца сентября

Ремонт дороги Ирдоматка - Романда планируется завершить до конца сентября

12.09.2013 06:00

К концу сентября на автодороге Ирдоматка - Романда появятся разворотное кольцо и автобусная остановка. На завершение асфальтирования и благоустройства трассы из областного и районного бюджетов в текущем  году направлено 10,6 миллиона рублей.

Всего в 2013 году на ремонт автомобильных дорог местного значения в Череповецком районе из Дорожного фонда Вологодской области выделено более 37 миллионов рублей.

В частности, на эти средства заменена водопропускная труба на улице Жукова в Шухободи (около переезда через ручей). Завершены работы на участках в Анфалове Коротовского поселения и Ботове у торгового центра, улице Центральной в Яганове, Красном переулке в Мяксе, улицах Зеленой и Первомайской в Суде. Завершен и ждет приемки ремонт участка дороги В Климовском. Последние штрихи в ремонте наносит стройбригада на ул. Рабочей в Тоншалове и на дороге Дор - Плоское - Хмелевое.

Закончена подсыпка подъездного пути до деревень Шайма в Ирдоматском поселении; участка дороги Енюково - Колкач в Яргомжском; Ершово - Усищево в Мяксинском сельсовете; Кодино - Нянькино в Щетинском  и Гришкино - Тыново - Сергеево.

Как и в прошлые годы, часть сельских поселений произвела ремонт за свой счет. Так, в Ирдоматке на обновление четырех улиц и пожарного проезда в Борисове ушло около 300 тысяч рублей, столько же денег еще намечено израсходовать. В Суде на починку внутрипоселковых дорог потратили 400 тысяч рублей.


Возврат к списку