Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 14 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Педагог из Батрана стала победителем регионального конкурса инновационных проектов в сфере образования

Педагог из Батрана стала победителем регионального конкурса инновационных проектов в сфере образования

02.10.2013 21:00

Сегодня, в преддверии Дня учителя, в областной столице поздравляли победителей регионального конкурса инновационных проектов в сфере образования. В девятке лучших лишь одно сельское учебное заведение, и очень отрадно, что находится оно в Череповецком районе. Грант на организацию краеведческой деятельности получила педагог Батранской школы Любовь Белова.

Кроме разработанного плана проектов участники должны были  показать и результаты практической деятельности.

- Краеведение - благодатная тема, - убеждена Любовь Белова, которая наряду с ведением уроков по математике и физике возглавляет муниципальную методическую площадку. - Ученики под руководством преподавателей в течение года пишут исследовательские работы, которые представляют на различные конференции районного и регионального уровня.

Что касается выигранного гранта, то средства Батранская школа направит на реализацию новых проектов и оборудование музея, действующего в учебном заведении более тридцати лет. - Экспонатов за это время накопилось много, - рассказывает Белова. - В комнате боевой славы хранятся вещи, которые были в Чечне вместе с нашим земляком, бывшим командиром Череповецкого ОМОНа, а ныне депутатом ЗСО Геннадием Малышевым. Ими мы очень дорожим. В комнате крестьянского быта, открытой еще в 90-е годы, находится коллекция орудий труда, которые применяются в традиционном способе обработки льна. Многие из этих предметов переданы в музей Марией Петровной Рыбиной. Она подарила музею ткацкий станок, помогла выткать на нём первый (и последний) половик. Бабы Мани уже нет на свете, а станок, вновь ею заправленный, стоит.


Возврат к списку