Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Соглашение о сотрудничестве между Череповецким районом и городом металлургов подписано сегодня в мэрии Череповца

Соглашение о сотрудничестве между Череповецким районом и городом металлургов подписано сегодня в мэрии Череповца

22.10.2013 09:52

Свои подписи под ним поставили глава района Николай Виноградов и мэр города Юрий Кузин. Документ, как предполагается, будет способствовать расширению рынка сельскохозяйственной продукции и проведению совместных мероприятий в области культуры и искусства, взаимодействию в сферах предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды, а также безопасности дорожного движения.

Интересы жителей города и района настолько переплетены, что без такого рода соглашений (подписываемых, к слову, ежегодно) учесть их в полной мере в настоящее время довольно сложно.

- Поле для сотрудничества у нас чрезвычайно широкое, - заявил мэр Юрий Кузин. - Это, прежде всего, экономический блок, который дает возможность реализовывать совместные проекты, создавая новые рабочие места, обеспечивая налоговый потенциал территории. Для нас очень важно, чтобы Череповецкий район имел устойчивую, четко определенную на долгие годы экономическую основу для развития.

- Наш муниципалитет, в свою очередь, не может развиваться без участия интеллектуального и инвестиционного потенциала города, - считает глава района Николай Виноградов. - Мы готовы предоставить территориальный, земельный и природно-рекреационный потенциал. И в этом плане, полагаю, нас ждет интересная и плодотворная совместная работа.

- Подписание соглашения должно обеспечить более эффективное решение задач, которые стоят перед местным самоуправлением обеих территориальных структур, - подчеркнул председатель Муниципального Собрания Череповецкого района Игорь Афромеев.

 

 


Возврат к списку