Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Учителя сдали зачеты по использованию интерактивного оборудования

Учителя сдали зачеты по использованию интерактивного оборудования

07.11.2013 13:07

Завершилось обучение по современному интерактивному оборудованию, организованному для 42 учителей начальных классов 19 районных школ. Оно прошло на базе Ботовской школы в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

В течение трех дней педагоги изучали информационно-правовое обеспечение образовательной среды, практиковались в использовании электронных микроскопов и интерактивной доски. Кроме того, они узнали, как работать с компьютерными программами «Живая Родословная» и «ПервоЛого» и составлять ленты событий в программе «ОСЗ Хронолайнер Юниор 2,0».

Сегодняшний день стал для педагогов зачетным. В качестве финального задания они составляли программы с использованием нового оборудования.

По словам организаторов, обучение прошли уже 99,9% педагогов начальных классов. На очереди – учителя-предметники, которые ведут в начальной школе факультативные занятия.

«Программы, которые изучают педагоги, очень полезны. Сегодня учебный процесс невозможен без использования электронных образовательных ресурсов. Они позволяют проводить уроки познавательнее, интереснее и, что не менее важно, проще для учителя – не нужно долго готовить наглядный материал», - отметила Людмила Киселева, инспектор управления образования.


Возврат к списку