Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Экскурсию в Музей природы организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья

Экскурсию в Музей природы организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья

11.11.2013 06:41

Инициаторами мероприятия стали сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Социальный Центр «ЛАД» совместно со специалистами управления социальной защиты населения Череповецкой районной администрации.  Они организовали экскурсию в Музей природы, где для маленьких гостей было проведено занятие по лепке из соленого теста.

«Эту встречу мы провели в рамках проекта «Внедрение института социального сопровождения участковыми социальными работниками семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья» при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации». К нам в  Череповец приехали семь ребят из Шухободи, Абаканова, Шулмы, Суды и Ирдоматки. Для них мы нашли транспорт – социальное такси. Кроме того, вместе с директором кафе «Золушка» организовали бесплатный обед", - отметила Олеся Каргалова, заведующая отделением срочного социального обслуживания социального центра.

Из Череповецкого района в проекте участвуют 38 семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. По словам организаторов нынешнего мероприятия, подобные акции будут организовываться и дальше, чтобы каждый ребенок почувствовал заботу и внимание.


Возврат к списку