Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Завершен ремонт трассы «Вологда - Новая Ладога» на участке с 174 по 195 километр.

Завершен ремонт трассы «Вологда - Новая Ладога» на участке с 174 по 195 километр.

11.11.2013 12:46

Протяженность отремонтированного участка дороги составила 21 километр – от деревни Коротово до границы Череповецкого района с Устюженским.

За время ремонтных работ подрядная организация – закрытое акционерное общество «ВАД» - поменяла на этом отрезке 10 водовыпускных труб, обустроила 14 примыканий к трассе, подготовила на 177-ом километре двухстороннюю площадку для отдыха. Кроме того, была заменена линия электропередач и сделан водоотвод на всем участке.

«Во время ремонта мы применили новые технологии – сделали нижний слой из асфальтогранулята и бетона. Это позволит избежать трещин на верхнем покрытии,  гарантийный срок которого - четыре года. Гарантия на нижний слой – пять лет, а на  водопропускные трубы – восемь лет», - рассказал заместитель начальника управления по содержанию автодорог ФКУ Упрдор «Холмогоры» Юрий Мельхер.

Следующий на очереди - участок федеральной трассы «Вологда - Новая Ладога» со 155 по 174 километр – от поселка Хохлово до деревни Коротово. Ремонтные работы на нем уже начались, поэтому водителей просят быть внимательными.

 


Возврат к списку