Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сегодня прошла вторая сессия Муниципального Собрания района

Сегодня прошла вторая сессия Муниципального Собрания района

12.11.2013 12:57

Заседание депутаты начали с принятия нескольких нормативных документов. На  основании первого будет принят бюджет на 2014 год. Второй закрепил передачу от области к району государственных полномочий по расчету и переносу дотаций на выравнивание бюджетного обеспечения поселений. Такого, по словам специалистов, никогда не было.

Еще одним нововведением стало решение о создании муниципального дорожного фонда, средства которого пойдут на содержание и ремонт дорог района. Источником его формирования станут акцизы на горюче-смазочные материалы и средства областного дорожного фонда. В сельских поселениях появятся такие же организации.

Кроме того, депутаты приняли поправки в районный бюджет на 2013 год. Согласно им, на  сэкономленные средства казны в Сосновской средней школе появится «Газель».

Озаботились народные избранники и налоговой сферой. Они внесли изменения в расчет единого налога на вмененный доход -  в некоторых отраслях был увеличен средний показатель заработной платы. Это призвано стимулировать предпринимателей платить работникам «белую зарплату».

Традиционным стало решение о принятии полномочий сельских поселений.   В 2014 году вопросы владения и распоряжения муниципальным имуществом, архитектуры и градостроительства, организации водо- и теплоснабжения поселений, развитие малого и среднего бизнеса будут вновь курироваться районными властями.

В заключение депутаты внесли изменения в персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних. В нее вошли два новых человека – Пороскова Татьяна Михайловна, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и Микерова Анна Леонидовна, заведующая отделением по работе с семьей  МУБ «Комплексный центр социального обслуживания «ЛАД».


Возврат к списку