Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Директора муниципальных социально-культурных объединений обсудили перспективы развития

Директора муниципальных социально-культурных объединений обсудили перспективы развития

13.11.2013 08:23

Сегодня состоялось совещание директоров социально-культурных объединений района. Основной темой обсуждения стали проблемы и перспективы развития сферы культуры Череповецкого района.

Присутствующие рассмотрели вопросы рейтинговой оценки эффективности деятельности муниципальных библиотек и учреждений культурно-досугового типа.

Особый интерес директоров СКО вызвало обсуждение работы библиотек.

«В конце октября были проведены проверки, результаты которых показали, что за девять месяцев значительно уменьшилось количество посещений библиотек. Причин много – это недостаток финансирования, отток населения из деревень. Но более важно, что сами сотрудники  не стремятся привлечь посетителей», - рассказала Лада Колыхалина, начальник отдела по делам  культуры  и молодежи.

Решить проблему должны директора СКО. Им необходимо обучить работников – отправить их на курсы повышения квалификации и тематические семинары. Еще один важный момент – привлечь к проблемам сферы культуры руководителей поселений.

«Нам нужна поддержка со стороны глав для эффективного развития. Но не стоит забывать, что, в первую очередь, библиотека должна быть интересной для читателей. Необходимо пополнение книжного фонда, оформление хорошей подписки, а также книжных выставок. А это – задача работников культуры», - добавила Лада Колыхалина.


Возврат к списку