Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Детей в Ирдоматке обучат боевым искусствам

Детей в Ирдоматке обучат боевым искусствам

19.11.2013 04:44

В минувшую субботу в деревне Ирдоматка начал свою работу спортивный клуб «Виктория». Заниматься в нем будут дети. Но, по словам организаторов, взрослые тоже смогут посещать тренировки.

«Я живу здесь с 93-го года. И вижу, что детям негде себя реализовать. Больно видеть, когда девчонки и мальчишки слоняются по улицам без дела. Поэтому пришла идея организовать спортивный клуб, где ребят обучат боевым искусствам. Мы провели опрос в школе, и нашли уже больше 30 детей, которые хотят этим заниматься», - рассказал Игорь Авдейчук, создатель спортклуба.

Обучать ребят будут тренеры «Центра боевых искусств». Желающие смогут заниматься айкидо и вьет-во-дао. Тренировки будут проходить в спортзале Ирдоматской школы.

Большую поддержку клубу оказала местная администрация.

«Мы выделили 66 тысяч рублей на приобретение татами – матов для тренировок. В бюджете закладываются деньги на развитие спорта, поэтому мы с удовольствием приняли участие в организации этого клуба. Планируем оказывать содействие спорту и дальше. К примеру, хотим в следующем году закупить в школу тренажеры», - пояснил глава Ирдоматского поселения Иван Хренов.


Возврат к списку