Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ветеранам некогда скучать

Ветеранам некогда скучать

19.11.2013 10:30

Вчера в Межпоселенческом Центральном доме культуры в селе Тоншалово прошел  областной фестиваль прикладного творчества ветеранов «Золотые руки». Участие в нем приняли больше 50 пожилых людей из Череповецкого, Чагодощинского, Бабаевского, Вашкинского, Белозерского районов и города Череповца. А организаторами выступили руководители вологодского регионального общественного движения «Дети войны» и администрация Череповецкого района.

На выставке, организованной в рамках фестиваля, ветераны представили вязания, плетения из бисера, кружевоплетение, вышивку, лоскутное шитье, резьбу по дереву и многое другое.

Как отмечают организаторы, выбрать лучших было трудно, поэтому все участники получили дипломы первой, второй, третьей степени и ценные призы. А гран-при фестиваля «взяли» рукодельницы из Бабаева.

«Все работы были очень хорошие. Радует, что ветераны не сидят на месте, а занимаются рукоделием, участвуют в конкурсах. Хотела бы сказать большое спасибо Череповецкой районной администрации за хлебосольный прием, за прекрасный концерт и, самое главное, за помощь в организации этого праздника», - отметила председатель ВРОД «Дети войны» Маргарита Шадрина.


Возврат к списку