Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе снизился уровень детской преступности

В Череповецком районе снизился уровень детской преступности

20.11.2013 04:28

Вчера в актовом зале Череповецкой районной администрации на межведомственном семинаре социальные педагоги, педагоги-психологи, заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе, социальные участковые и руководители дошкольных образовательных учреждений обсудили вопросы защиты прав ребенка, профилактику семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми.

Участники семинара делились опытом в вопросах организации работы с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей, обсудили правовые аспекты этого вопроса и меры, которые могут предпринять педагоги, чтобы помочь детям.

Кроме того, присутствующие смогли посетить мастер-классы по работе с родителями и разрешению конфликтов в семьях.

«За девять месяцев 2013 года в районе детская и подростковая преступность снизилась на 57% . В нынешнем году она составляет 28%, в то время, как в прошлом – 65%. Сократилось количество преступлений, совершенных в отношении детей на 66% - с 29 до 10%. Кроме того, в течение последних трех лет мы видим тенденцию сокращения количества материалов по лишению родительских прав. Все это – положительный результат работы педагогов и специалистов органов и учреждений системы профилактики», - отметил Александр Прокофьев, заместитель главы Череповецкого района по социальным вопросам.


Возврат к списку