Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 28 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Главы поселений обсудили налоги и изменения Федеральных законов

Главы поселений обсудили налоги и изменения Федеральных законов

20.11.2013 13:06

Сегодня состоялось совещание глав муниципальных образований при главе Череповецкого района Николае Виноградове.

В рамках повестки присутствующие рассмотрели вопросы налоговых сборов, нововведений в федеральном законодательстве и эффективности работы учреждений культуры.

Так, главам поселений напомнили о необходимости улучшать показатели по сборам налоговых задолженностей с физических лиц. Одним из лучших по погашению долгов стало Югское муниципальное образование, где сотрудники администрации активно убеждают жителей заплатить налоги. Причем  сокращается задолженность по всем статьям – земельный, имущественный и транспортные налоги.

Особо бурное обсуждение у глав вызвал вопрос об изменении порядка регистрации граждан. Раньше человек мог сделать прописку в администрации сельского поселения. С первого января 2014 года регистрацию будут осуществлять только федеральные органы миграционной службы. Как отметили главы, этот закон создаст много неудобств в работе администраций поселений, так как у них не будет информации о своем населении.  А это и сложность выдачи справок, и подготовки отчетности в налоговые службы. Однако сотрудники миграционной службы заверили, что данный вопрос будет решен в ходе наработки практики реализации закона.


Возврат к списку