Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В поселке Тоншалово открыли новую спортивную площадку

В поселке Тоншалово открыли новую спортивную площадку

25.11.2013 05:32

Универсальная баскетбольно-футбольная открытая спортивная площадка появилась в поселке в рамках программы «Газпром - детям» при участии администрации Череповецкого района.

Компания ООО «Газпром трансгаз Ухта» выделила на создание спортивного объекта пять миллионов рублей. Специалисты Череповецкой администрации занимались всеми организационными вопросами, к примеру,  проведением аукциона и котировки для строительства, отведением и регистрацией земельного участка.

Конкурс на строительство выиграла компания ООО«Горстройзаказчик», которая возвела площадку в кратчайшие сроки. Здесь была сделана современная система водоотведения, поставлено ограждение, уложено качественное искусственное покрытие из резиновой крошки. Кроме того, для площадки был закуплен различный спортинвентарь, а также скамейки для зрителей.

«Многие говорят о развитии спорта, но делают для этого недостаточно. Эта площадка доказывает, что на территории Череповецкого района создаются все условия для того, чтобы и дети и взрослые добивались высоких результатов в спортивных дисциплинах. В следующем году мы совместно с администрацией Тоншаловского сельского поселения хотим облагородить территорию вокруг площадки.  Планируем демонтировать старые турники, брусья и установить новые тренажеры», - отметил глава Череповецкого района Николай Виноградов.


Возврат к списку