Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Молодые аграрии Череповецкого района заняли третье место в областном конкурсе

Молодые аграрии Череповецкого района заняли третье место в областном конкурсе

27.11.2013 06:16

Областной слет – конкурс «Молодые аграрии Вологодчины» прошел на базе детского лагеря «Янтарь» на прошлой неделе.

Участие в нем приняли 10 команд со всей области – это студенты Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии, члены «Российского союза сельской молодежи», представители Тотемского, Кирилловского, Вологодского, Череповецкого, Грязовецкого и других районов.

Каждая команда презентовала достижения своих сельхозпредприятий.  Череповецкий район  представил выставку продукции от ОАО «Череповецкий молочный комбинат», СПХП «Овощной», ЗАО «Малечкино» и  ООО«Север-рыба».

Конкурсная программа мероприятия состояла из трех этапов. Первым стало приветствие «Мы будущее АПК», где наша команда показала сказку в стихах об умном царевиче, который пошел учиться на агрария.

Вторым заданием была викторина «Что? Где? Когда?», где участники отвечали на вопросы об истории и развитии сельского хозяйства.

Последним этапом конкурса стал фестиваль талантов.

«Обязательным заданием было представить район через его традиции и культуру. Мы спели частушки про Кикимору. В итоге, по общему зачету заняли третье место. Первыми стали кирилловцы, а второе место у Вологодского района.  По моему мнению, выступили мы достойно, несмотря на то, что времени на подготовку у нас было мало», - поделилась впечатлениями Ирина Климова, старший инспектор управления сельского хозяйства администрации Череповецкого района.


Возврат к списку