Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 27 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Директор Абакановской средней школы повысила квалификацию в Израиле

Директор Абакановской средней школы повысила квалификацию в Израиле

27.11.2013 08:46

Вера Тимонина, директор МОУ «Абакановская средняя общеобразовательная школа», недавно вернулась из Израиля, где проходила двухнедельный курс повышения квалификации.

Получить возможность обучаться в другой стране она смогла благодаря Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, где она также проходила курсы повышения квалификации.

«Я попала в программу «Подготовка управленческих кадров в сфере образования и здравоохранения». По результатам обучения меня выбрали лидером группы и включили в списки кандидатов на зарубежную стажировку. В октябре мне позвонили из Москвы и сообщили, что я вошла в список стажеров, утвержденный Аппаратом Правительства РФ», - рассказывает Вера Тимонина.

Программа обучения была очень насыщенной. Участники поездки посетили детские сады, школы разных уровней, направлений и религий, израильские университеты, муниципалитеты, министерство образования. Общались с директорами, педагогами, обучающимися, генеральным директором Министерства образования и заместителями, выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие системы образования.

По словам Веры Тимониной, образование Израиля очень отличается от российского.

«В классе - сорок человек. Но каждый ученик обучается индивидуально! Это одно из направлений в развитии образования Израиля. В школах нет фронтального обучения, каждый ученик получает индивидуальные знания и на уроке, и дома, но в меру своих способностей и в своем темпе. ЕГЭ занимается отдельный центр тестирования, а директоров школ готовят в специальном профессиональном учреждении, где он проходит 600-часовое обучение», - рассказала директор Абакановской школы.


Возврат к списку