Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Познавательный праздник организовали для воспитанников детского дома села Ивановское

Познавательный праздник организовали для воспитанников детского дома села Ивановское

29.11.2013 10:08

В селе Ивановское Череповецкого района для воспитанников БУ СО ВО «Ивановский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» прошел познавательный праздник «Пешеходы в стране дорожных знаков». Организовали его старший воспитатель детского дома Ольга Фокина и  инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД Росси по Череповецкому району, капитан полиции Мария Печугина.

Дети готовились к празднику - предварительно изучили правила дорожного движения для пешеходов и даже изобразили некоторые из них на своих рисунках.

Во время праздника ребята поставили сценку по соблюдению ПДД. Они с помощью игры, песен и стихотворений рассказали о том, что может быть опасно на дороге, и как правильно переходить проезжую часть.

«Эти дети знают Правила дорожного движения лучше любого взрослого. Для них было сложно выучить  большую песню «Зеленый свет» и спеть ее, зато свои стихи они рассказали без запинки. Ребята с огромным удовольствием разгадывали загадки по ПДД, посмотрели мультфильмы по безопасности дорожного движения: про светофор, дорожные знаки для пешеходов, и как необходимо вести себя на проезжей части. Очень рады они были светоотражающим фликерам, календарикам и, конечно, сладким угощениям», - поделилась Мария Печугина.


Возврат к списку