Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
320 кукол представили на выставке в Климовском

320 кукол представили на выставке в Климовском

03.12.2013 06:27

Во Дворце культуры и спорта в Климовском прошла выставка «Моя любимая кукла».

Своих тряпичных, пластмассовых и фарфоровых любимиц представили 48 участников. Здесь были куклы как отдельных авторов (их насчиталось 21), так и коллективов из Климовской школы, детского сада " Рябинка", ЦНТК села Воскресенского,  клуба " Любо шить" ЦНТ " Феникс"  из Череповца. В итоге на выставке оказалось 320 кукол.

Игрушки разделили по категориям.  Здесь были куклы советского времени, куклы наших дней, куклы сделанные своими руками, текстильные куклы, народные куклы – для каждого экспоната нашлась своя номинация. А два мастера из клуба «Любо шить» подготовили даже кукольные одеяла, выполненные в технике лоскутного шитья.

Как отмечает организатор выставки, Татьяна Минаева, руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Чародейка», люди с удовольствием несли своих любимиц на выставку.

«Я сама очень люблю кукол – это привязанность с детства. И, как оказалось, людей с таким же увлечением очень много. Некоторые хранят кукол больше 40 лет! Так, у нас были представлены Деды Морозы, возраст которых 45-47 лет. Кроме того, была очень дорогая и старая кукла «Цыганка». Она немного истрепалась, но не потеряла от этого своего очарования», - поделилась Татьяна Минаева.


Возврат к списку