Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
15 школьников из 10 школ района приняли участие в краеведческих конференциях «Первые шаги в науку» и «Подрост»

15 школьников из 10 школ района приняли участие в краеведческих конференциях «Первые шаги в науку» и «Подрост»

06.12.2013 10:00

Сразу два областных краеведческих конкурса для школьников прошли четвертого декабря в Вологде. В них приняли участие ученики Ботовской, Тоншаловской, Нелазской, Мусорской, Воскресенской, Батранской, Малчкинской, Шалимовской, Мяксинской и Ягановской школ.

В конференции «Первые шаги в науку» рассказывали о своихкраеведческих работах ученики с пятого по восьмой классы. Череповецкий район представили 13 ребят. Они не только защищали свои проекты, но и принимали участие в викторине. Участники выступали в 13 секциях по направлениям: история, археология, этнография, география, литература, экология, агротехника, геология, гидрология, лесоводство.

В итоге, в секции "Родные отголоски" первое место занял Роман Зюзин из Батранской школы. Вторые места в секциях  "Язык Земли","Мир забытых вещей","Печать веков" заняли Андрей Шарашов из Нелазского, Наталья Смирнова из Воскресенской школы и Дмитрий Смирнов из Шалимовской СОШ. Третьи места заняли Алёна Козлюк из Малечкино и Ирина Кукушкина из Ботова в секциях  "Печать веков" и "Летопись родных мест".

В конкурсе «Подрост», проходившем  в рамках года охраны окружающей среды и выставки-ярмарки «Русский лес» для школьников с восьмого по одиннадцатые классы, приняли участие два ученика от Череповецкого района. К сожалению, призовых мест они не заняли, но получили грамоты за активное участие в работе конференции.


Возврат к списку