Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьные автобусы проверят на безопасность

Школьные автобусы проверят на безопасность

09.12.2013 21:00

В период со 2 по 12 декабря 2013 года на территории Череповецкого района организовано проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке детей автобусами к местам учебы, оздоровления, досуга, спортивных мероприятий и т.д.

В рамках данного мероприятия организуются встречи с руководителями и водителями, которые перевозят детей. В ходе бесед основное внимание направлено на соблюдение требований, регламентирующих правила перевозок групп детей автомобильным транспортом.

Кроме того, организуется проведение проверок автобусов. Особое внимание обращается на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности дорожного движения и основания допуска водителей к осуществлению перевозок детей: наличие соответствующей категории в водительских удостоверениях, стаж управления данным видом транспорта, своевременное прохождение предрейсового медицинского осмотра и т.д.

«С начала года за нарушение правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 60 водителей школьных автобусов. Поэтому обращаем внимание водителей школьных автобусов, что при управлении транспортом в сложных зимних условиях необходимо строго следовать требованиям ПДД и помнить, что вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, которых вы перевозите», - отметила инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД Росси по Череповецкому району, капитан полиции Мария Печугина.


Возврат к списку