Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе снижается уровень преступности

В Череповецком районе снижается уровень преступности

12.12.2013 06:51

Об этом на встрече с заместителями главы района рассказал начальник Управления МВД России по Вологодской области, генерал-майор полиции Виталий Федотов. На заседании присутствовали сотрудники администрации Череповецкого района, прокурор района Вера Тулякова и начальник ОМВД России по Череповецкому району Андрей Колесов.

«Второй год подряд на территории района происходит снижение преступности. Меньше стало и детской преступности. Однако на достигнутом останавливаться нельзя. Сейчас мы ожидаем ухудшение социальной обстановки в области из-за роста безработицы.  А это, в свою очередь, может привести к всплеску преступлений», - отметил Виталий Федотов.

Генерал- майор предложил больше внимания уделять профилактике правонарушений, особенно в среде подростков. К примеру, организовывать для детей, входящих в группу риска, безвозмездные спортивные тренировки или трудовые занятия.

Кроме того, по мнению Виталия Федотова, одной из главных задач взаимодействия полиции и районной власти должна стать организация рабочих мест для участковых-уполномоченных.

Как отметил Александр Головкин, первый заместитель главы района, работа по этим направлениям уже ведется.

«Проблемы в этой сфере есть. Но они решаются очень оперативно благодаря тесному сотрудничеству с сотрудниками районного отдела полиции. Все острые моменты мы держим на контроле. Поэтому уверены, что все трудности мы урегулируем быстро», - пояснил Александр Головкин.


Возврат к списку