Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по налогам, можно не выходя из дома

Проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по налогам, можно не выходя из дома

17.12.2013 07:02

На официальном сайте Управления ФНС России по Вологодской области www.r35.nalog.ru функционирует электронный сервис «Узнай свою задолженность».

Интернет-сервис позволяет проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и налогу на доходы физических лиц. При наличии задолженности сформировать и распечатать платежный документ и оплатить задолженность в добровольном порядке, в том числе через интернет-сервис одного из банков-партнеров.

В случае несогласия с суммой задолженности, уточнить информацию о задолженности: причинах ее возникновения, неоплаченных суммах налогов, несоответствия сведений об имеющихся льготах можно в налоговом органе, реквизиты которого содержатся с данными о задолженности.

Наиболее удобным способом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом является интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет:

- получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, для получения персонального логина и пароля (подать заявление на подключение к сервису можно через сайт www.nalog.ru, www.r35.nalog.ru).


Возврат к списку