Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Молодые аграрии получили награды от профсоюза и администрации района

Молодые аграрии получили награды от профсоюза и администрации района

17.12.2013 12:41

Александр Ельцов, заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства и Вера Киселева председатель Череповецкой районной организации профсоюза работников АПК чествовали сегодня молодых тружеников сельского хозяйства. В их числе казались два молодых человека - Антон Фадеев из ЗАО «Уломского» и Алексей Федотовский из ОАО «Череповецкий молочный комбинат» - и три девушки – Любовь Смирнова из СХПК «Овощной», Надежда Махина из ЗАО «Малечкино» и Ирина Климова, сотрудница администрации района.

«Эти ребята зарекомендовали себя не только как ответственные и добросовестные сотрудники, но и как молодые люди с активной жизненной позицией. В нынешнем году они отстаивали честь района на областном слете-конкурсе «Молодые аграрии Вологодчины» и показали себя очень достойно, заняв третье место», - отметила Вера Киселева.

Сами молодые люди  о своих достижениях рассказывают со стеснением. Гораздо охотнее рассказывают о приобретенном на конкурсе опыте.

«Интересно было узнать, как живут другие районы. Мне понравилась политика предприятий АПК Грязовецкого района. Они строят жилье для молодых сотрудников, повышают зарплаты. Было бы замечательно, если подобные программы развивались и в нашем районе», - пояснил Антон Фадеев, агроном ЗАО «Уломское».

Согласна с ним и Надежда Махина, старший менеджер по финансам ЗАО «Малечкино».

«Немаловажно, чтобы на селе развивалась сфера культуры. У нас практически нет кружков, спортивных занятий. Приходится ездить в город. В работе меня все устраивает – зарплата, условия, руководство. Но хотелось бы, чтобы в поселке было больше возможностей реализовать себя», - добавила Надежда Махова.

Как отметил на встрече Александр Ельцов, развитие сельского хозяйства напрямую зависит от того, будут ли работать в этой отрасли молодые специалисты.

«Каждый молодой специалист в нашем районе – это высокоорганизованный, ответственный и знающий свое дело работник. Но, кроме все прочего, вы открыты новому – нестандартным решениям и подходам, опыту, развитию. Это то, что поможет сделать вам следующий шаг и, возможно, стать руководителями предприятий», - дополнил  начальник управления сельского хозяйства Череповецкого района Александр Ельцов.


Возврат к списку