Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Итоги работы социальной сферы обсудили в Вологде

Итоги работы социальной сферы обсудили в Вологде

20.12.2013 08:28

19 декабря в Вологде подвели итоги работы в социальной сфере. На прошедшем заседании присутствовала заместитель главы района по экономике и финансам Надежда Староверова.

В целом, деятельность органов социальной защиты признана удовлетворительной. Свои обязательства перед населением и федеральным законодательством они выполняют в полной мере. Помимо подведения итогов на совещании обсудили и перспективы. Поддержание стабильного уровня станет первостепенной задачей социальных служб на будущий год. Региональные власти обещают, несмотря на дефицитный бюджет, средства на поддержание социальной сферы будут выделены в полном объёме. Однако оптимизации сферы не избежать. Неэффективные расходы требуют сокращения.
Кроме того, сегодня стало известно, что с начала нового года в области начнётся усиленная работа над выравниванием и балансированием деятельности объединенных департаментов: культуры и туризма. Пока что процесс их объединения идёт безболезненно, но для того, чтобы механизм  заработал в полную силу, новый департамент необходимо привести в форму как можно быстрее.


Возврат к списку