Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
300 детей с ограниченными возможностями зарегистрировано в Череповецком районе

300 детей с ограниченными возможностями зарегистрировано в Череповецком районе

24.12.2013 10:51

В Череповецком районе зарегистрировано 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство из них – это дети с врожденными патологиями. Вторая по распространенности причина инвалидности – расстройства психики и поведения. Такую статистику озвучили члены Совета по делам инвалидов на заседании, которое прошло 23 декабря в администрации Череповецкого района.

На совещании собравшиеся обсудили организацию медицинской помощи детям-инвалидам, а также подготовку для них учебных мест в общеобразовательных школах.

На сегодняшний день семьям оказывается различная поддержка, выдаются медикаменты и необходимые продукты питания, оказывается бесплатная медицинская помощь.

Кроме того, в МБУ КЦСОН «Лад» организована новая услуга – социальное сопровождение. Она была оформлена в ходе пилотного проекта «Внедрение института социального сопровождения участковыми социальными работниками семей, имеющих детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями». Эта услуга подразумевает различную помощь семьям со стороны социальных работников центра, а также предоставление специального оборудования, которое облегчит уход за детьми.


Возврат к списку