Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Лучший ученик района получил областную Премию «100 юных талантов Вологодчины»

Лучший ученик района получил областную Премию «100 юных талантов Вологодчины»

24.12.2013 12:15

В минувшую пятницу 100 учеников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования получили областную Премию «100 юных талантов Вологодчины». В Череповецком районе лауреатами этой премии стали  пять школьников. Один из них  - Илья Ефремов, одиннадцатиклассник МОУ"Тоншаловская средняя общеобразовательная  школа".

Номинантом на Премию Илья стал неслучайно. За четыре года своего участия в олимпиадах, он 30 раз побеждал в муниципальном этапе по разным предметам, принял участие в 12 областных олимпиадах, в пяти из них стал призером.

Два года подряд Илья Ефремов побеждал в районном конкурсе «Лучший ученик», выигрывал в различных областных соревнованиях. А в нынешнем году он стал олимпийским факелоносцем.

«Илья сам заполнил заявку, и его выбрали для участия в эстафете. Он нес факел предпоследним - вручал его в руки Губернатору. Всех своих побед и достижений Илья достиг только собственным упорством и трудолюбием. Учится замечательно, занимается восточными  единоборствами. Но при этом очень скромный, за что его и уважают учителя и одноклассники», - поделилась Светлана Затолокина, классный руководитель Ильи Ефремова.


Возврат к списку