Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сотрудники администрации Череповецкого района приняли участие в областной стратегической сессии

Сотрудники администрации Череповецкого района приняли участие в областной стратегической сессии

26.12.2013 05:07

В Вологде прошла установочная Стратегическая сессия «Кластеры Вологодской области: приоритеты и перспективы развития». В ней приняли участие представители органов власти и бизнес-сообщества, а также федеральные эксперты.

Череповецкий район на этом мероприятии представил Дмитрий Окунев, начальник отдела стратегического планирования администрации района.

«В нашей области наиболее приоритетные кластеры  – это деревообработка и деревянное домостроение, информационные технологии и туризм. Основной целью сессии было обсуждение предложений по развитию кластеров в Вологодской области и выработка консолидированной позиции с учетом интересов федеральных ведомств, региональных властей, экспертов и бизнес-сообщества. Кроме того, на заседании рассмотрели  перспективы функционирования АНО «Центр кластерного развития Вологодской области», как базового инструмента повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий», - пояснил Дмитрий Окунев.

По мнению участников сессии движущей и стимулирующей развитие кластерных инициатив силой должна стать государственная поддержка.


Возврат к списку