Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьницы из Ботова встретили Новый год в Кремле

Школьницы из Ботова встретили Новый год в Кремле

09.01.2014 11:43

Две ученицы Ботовской школы пятиклассница Алина Бахарева и семиклассница Любовь Ускова побывали на Новогодней ёлке в Кремле. В Москву они отправились в составе делегации от Вологодской области. Вместе с Любовью и Алиной на праздник поехали еще 33 школьника.

«В Кремле  для нас шел спектакль «Жар-птица». Актеры были в ярких костюмах и красиво танцевали. А после спектакля все отправились на каток, который размещался рядом с ГУМом. Туда вместились все 5000 ребят! В Москве я была впервые, но страшно не было. Наоборот – мне очень понравилось. Хотелось бы еще раз побывать в этом городе», - рассказала Любовь Ускова.

Как отмечает организатор внеклассной  внешкольной воспитательной работы с детьми Ирина Лукичева, девочки на елку отправились неслучайно.

«И Люба и Алина – отличницы. Кроме того, Люба занимается спортом, играет в школьном театре, участвует в различных конкурсах. Она не раз становились призером областных и всероссийских этапов. Алина больше занята учебой – она постоянный участник олимпиад и конкурсов по иностранному языку. Обе девочки – помощницы преподавателей в организации праздников. Поэтому именно их мы решили отправить в Кремль», - пояснила Ирина Лукичева.

Как отмечают сами девочки, в 2014 году они также будут трудиться, чтобы по возможности снова отправится на Кремлевскую елку.



Возврат к списку