Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Два человека пострадали в результате ДТП в Череповецком районе

Два человека пострадали в результате ДТП в Череповецком районе

13.01.2014 04:30

10 января в 08.50 на 3 километре автодороги «Починок-Кресты-Шишовка» водитель 1966 года рождения, управляя автомобилем «Скания», не выбрал безопасную скорость движения на опасном участке дороги, обозначенной дорожными знаками «Опасный поворот», «Скользская дорога» с информационной табличкой «Ограниченик скорости», выехал на встречную полосу и столкнулся с движущейся во встречном направлении «Мицубиси ASX». За рулем японца была женщина  1959 года рождения.

Из-за столкновения «Мицубиси» развернуло и вынесло на обочину дороги. Через несколько секунд в иномарку врезался двигающийся сзади «ГАЗ 3309», под управлением мужчины 1970 года рождения - водитель не выбрал безопасную скорость и при возникновении опасности не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки.

Все водители были пристегнуты ремнями безопасности и находились в трезвом состоянии.  Однако в результате ДТП водитель и пассажир «Мицубиси» были травмированы и доставлены в больницу Череповца.

«Обращаем внимание водителей транспортных средств, что резкие перепады температуры воздуха неудовлетворительно сказываются на дорожном покрытии и это приводит к обледенению и возникновению неровностей на проезжей части, что может привести к совершению дорожно – транспортного происшествия. Поэтому напоминаем водителям о строгом соблюдении требований ПДД, соблюдение скоростного режима, дистанции, при совершении маневра всегда использовать сигналы поворота для обозначения своих действий и быть особо внимательными при проезде перекрестков, поворотов автодороги, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, а также при движении по мостам и путепроводам. Экстренное торможение на обледенелой автодороге может привести к непредвиденной ситуации», - напомнила инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району капитан полиции Мария Печугина.


Возврат к списку