Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе продолжается восстановление электроснабжения

В Череповецком районе продолжается восстановление электроснабжения

13.01.2014 06:20

11 января в Череповецком и Кирилловском районах произошло отключение электроэнергии. В нашем районе без света остались  2775 человек в 108 населенных пунктах Воскресенского, Дмитриевского и Ивановского сельсоветов.

Причиной обрыва линии стали погодные условия: из-за снегопада на проводах образовались налипания. Кроме того, из-за тяжести снега падали деревья, что также стало причиной отключения электричества.

В воскресение электроснабжение было восстановлено в 65 населенных пунктах. На сегодняшний день, по информации, полученной в семь утра, пока без электроэнергии остаются жители 31 населенного пункта.

«Особо критичная ситуация сложилась в селе Ивановское. Там без электроэнергии и отопления осталось ГУ «Ивановский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей», где живут 43 ребенка. Котельная в детском доме работает на угле, но перегонка воды к зданию осуществляется за счет электричества. Резервный дизель-генератор оказался неисправен, поэтому в МЧС приняли решение доставить в интернат резервный генератор. Отопление и электроснабжение там было восстановлено 11 января в 23.00. Но дежурство сотрудников МЧС в детском доме  пока продолжается», - рассказал Юрий Шахомиров, начальник отдела по мобилизационной работе, гражданской обороне, защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, сложности были на двух предприятиях – КФК Архипова В.И. и СХПК "Колхоз "Ивановский". Там из-за обрыва произошло отключение нескольких животноводческих помещений. Это стало причиной длительной задержки доения коров.

По словам Юрия Шахомирова, руководителям социально-значимых объектов и предприятий нужно позаботиться о резервном электроснабжении, чтобы при возникновении подобных ситуаций последствия были менее критичны.


Возврат к списку