Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Проект генерального плана муниципального образования Югское направлен на публичные слушания

Проект генерального плана муниципального образования Югское направлен на публичные слушания

16.01.2014 10:47

В декабре 2013 года проект генерального плана муниципального образования Югское прошел процедуру согласования в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ.

«Разработка Генерального плана направлена на создание долгосрочной градостроительной стратегии развития муниципального образования (до 2035 года) на основе принципов устойчивого развития и создания благоприятной среды проживания. Генеральным планом  определены основные параметры развития муниципального образования: прогноз численности населения, расчет объемов жилищного строительства, определение основных направлений развития транспортного комплекса и инженерной инфраструктуры и многое другое. В проекте выполнено зонирование территории с выделением жилых, общественно-деловых, производственных, рекреационных и иных зон, необходимых для развития всех функций муниципального образования», - пояснил Алексей Кирьянов, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Череповецкого района.

Сейчас подготовленный проектный документ направлен в муниципальное образование для обсуждения на публичных слушаниях. Согласно постановлению администрации МО Югское они пройдут во всех населенных пунктах в период с 3 по 14 февраля 2014 года.

Более подробную информацию о порядке, времени и месте проведения публичных слушаний можно получить в администрации муниципального образования  Югское.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с материалами проекта на официальном сайте муниципального образования http://www.domozerovo.ru/, в информационном вестнике «Югский вестник» от 31.12.2013 года № 62, либо посетив экспозицию демонстрационных материалов проекта по адресу: Вологодская область, Череповецкий район, МО Югское, д. Новое Домозерово, д. 30,  до 30.01.2014 года включительно в рабочие дни с 8 до 12 часов и с 13 до 16 часов.


Возврат к списку