Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В деревне Борисово будут возводить жилищный комплекс

В деревне Борисово будут возводить жилищный комплекс

17.01.2014 10:51

Два земельных участка, общей стоимостью 2,749 миллионов рублей, были проданы на аукционе, который прошел в администрации Череповецкого района 16 января.

Первый участок площадью 15 «соток», предоставляемый для индивидуального жилищного строительства, располагается в деревне Клопузово Коротовского сельсовета. Участница аукциона приобрела его за 149 тысяч рублей.

Вторым лотом шел участок площадью 4,5 гектара, расположенный в деревне Борисово, Ирдоматского сельсовета. Он предназначался для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Претендентами на этот лот стали две компании. В ходе торгов первоначальная цена участка (два миллиона рублей) выросла на 600 тысяч. В итоге, право на заключение договора аренды земельного участка получила компания ООО ПКФ «Передовые строительные технологии».

По условиям договора эта компания будет строить мини-поселок, в котором будут 14-20 жилых домов, объекты инфраструктуры, дороги, коммунальные сети – все, что необходимо для потенциальных покупателей жилья.


Возврат к списку