Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Полицейские проверят водителей автобусов и маршруток

Полицейские проверят водителей автобусов и маршруток

21.01.2014 12:18

В период с 20 по 29 января на территории Череповецкого района, как и области в целом, организуется проведение мероприятий по профилактике аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки. Основная цель – предупреждение аварийна и повышение уровня транспортной дисциплины водителей пассажирских автопредприятий.

В этот период будет организовано проведение плановых проверок предприятий, организаций, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Проведение рейдовых отработок по пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями пассажирского транспорта и иных профилактических мероприятий.

В 2013 году на территории Вологодской области зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых 60 человек были травмированы.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте является падение пассажира – 13 фактов, столкновение – 11, наезд на пешехода – 6 и наезд на препятствие – 4.

Главными причинами по-прежнему остается низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий.

«Обращаемся к водителям транспортных средств, в первую очередь, осуществляющих пассажирские перевозки, о необходимости соблюдения требований ПДД, быть внимательными и вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения. Выбирайте скоростной режим с учетом меняющихся погодных условий, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, строго выполняйте предписания дорожных знаков, а также избегайте резких маневров, будьте особо внимательны при осуществлении посадки и высадки пассажиров и не забывайте о том, что Вы в ответе за их жизнь и здоровье», - добавила инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД  ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции Мария  Печугина.


Возврат к списку