Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Воспитанники Межпоселенческого центра традиционной культуры показали вертеп для череповчан

Воспитанники Межпоселенческого центра традиционной культуры показали вертеп для череповчан

22.01.2014 09:23

ервый городской фестиваль «Рождественский вертеп» прошел в Череповце 18 – 19 января. Его участниками стали семейные, школьные, музейные творческие коллективы. Фестиваль был приурочен к празднованию самого светлого зимнего праздника – Рождества. Цель мероприятия – сохранение традиций христианской культуры, формирование эстетического вкуса, духовного развития и воспитания молодежи, приобщение детей к театральному искусству с использованием кукольного театра.

Участниками фестиваля стали и юные артисты из детской студии Межпоселенческого центра традиционной народной культуры села Воскресенское. Они выступали на одной площадке со школьниками города и артистами филармонии, Как отмечают воспитанники МЦТНК, на фестивале царила добрая и теплая атмосфера, единение и любовью к народному театру.

Ребята Череповецкого района показали свое представление очень достойно, порадовали зрителей и своих педагогов. Заслужили они много добрых слов и от организаторов фестиваля. Все отметили артистизм и воодушевление, с которым играли Витя Киселев, Ирина и Маша Дерновы, Наташа Прохорова.




Возврат к списку