Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В муниципальной спартакиаде победило Климовское сельское поселение

23.01.2014 06:36

Подведены итоги второй комплексной годовой спартакиады сельских поселений Череповецкого муниципального района. Участие в ней приняли 10 поселений, которые согласно календарному плану в течение 2013 года участвовали в соревнованиях по восьми видам спорта: лыжные гонки, мужской и женский волейбол, футбол и мини-футбол, шахматы, дартс и настольный теннис.

«Самым популярным видом спорта в  нынешнем году стал футбол. Много участников было в соревнованиях по настольному теннису и дартсу. Мы совсем недавно начали развивать эти виды спорта, но интерес к ним уже большой»,- отметила Наталья Ваканцеева, главный специалист МУ«Комитета по физкультуре и спорту».

В итоге, первое место спартакиады заняло Климовское сельское поселение, «серебро» завоевали спортсмены из Нелазского сельского поселения, а замкнуло тройку лидеров Мяксинское муниципальное образование. Победителям вручили дипломы и кубки от главы района Николая Виноградова и ценные призы МУ«Комитета по физкультуре и спорту».