Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Год культуры в Череповецком районе открыли презентацией сказок и мастер-классами

Год культуры в Череповецком районе открыли презентацией сказок и мастер-классами

27.01.2014 10:31

В минувшую пятницу в Тоншалово в МУК ЧМР "Межпоселенческий центральный дом культуры"  прошло торжественное мероприятие посвященное открытию Года культуры в Череповецком районе. Гостями встречи стали ученики и сотрудники МУК "Районный центр традиционной народной культуры" из Шексны, представители Дворца детского и юношеского творчества имени Алексеевой (семейный клуб «Основа» и фольклорно-этнографическая студия «Матица»). Всего участие в мероприятии приняли более 70 человек.

Началось собрание с презентации изданий «Вологодские сказки конца XX  – начала XXI века», выпущенных МУК ЧМР«Межпоселенческий центр традиционной народной культуры», село Воскресенское. В  книге опубликовано более 100 текстов, записанных на территории западных районов Вологодской области в период с 1979 по 2004 годы. Некоторые сказки для собравшихся рассказали воспитанники  МЦТНК.

Вторая часть мероприятия для работников культуры  стала информационно-методической: для ведущих концертных  и игровых программ был организован мастер-класс заместителя директора МЦДК по творческой работе Людмилы Гринько,  для работников библиотек – информационный час, а для директоров СКО – ежемесячное совещание, где обсуждались вопросы отчетности, проведению районных мероприятий и изменению в трудовом законодательстве.


Возврат к списку