Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«Единое окно» для оформления недвижимости больше не будет работать

«Единое окно» для оформления недвижимости больше не будет работать

31.01.2014 12:13

Такое решение приняли в Правительстве области.

Напомним, в 2010 году для граждан было организовано оформление прав на недвижимое имущество в формате «единого окна» во время выездных приемов специалистов федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Вологодской области. Эта работа была организована для того, чтобы максимально приблизить государственные услуги населению.

Первоначально услуга была востребована, но в настоящее время идет спад показателей по таким выездным приемам. Одна из главных причин – удорожание кадастровых работ. В 2014 году Росреестр будет переориентирован на земельный контроль и кадастровый учет, а нагрузка по приему документов ляжет на Многофункциональные центры, Кадастровую палату и органы местного самоуправления, которые в соответствии с  Федеральным законом №8 имеют полномочия передавать документы граждан на регистрацию.

Как отметили в Правительстве области, благодаря работе «единого окна», было привлечено внимание к проблеме незарегистрированных объектов, которую сейчас продолжат решать главы поселений и сотрудники многофункциональных центров.

Информируем, что график выездов «Единого окна», опубликованный        на сайте района и в газете «Сельская Новь» отменен.


Возврат к списку