Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьница из Климовского стала участником Олимпийского хора

Школьница из Климовского стала участником Олимпийского хора

07.02.2014 11:26

Алена Шарова, ученица Климовской школы, стала одной из 1000 участников Большого Сводного детского хора России, который выступит на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр  в Сочи.

«Я занимаюсь в музыкальной школе Череповца. Преподавательница предложила нам принять участие в отборе исполнителей Сводного хора. Пробы проходили через Skype. И меня  пригласили в состав участников хора от Вологды. Мы уже ездили в Мариинский театр в Санкт-Петербург, где репетировали под руководством самого Валерия Гергиева. Если честно, я не верила, что попаду Сводный хор, и была очень этому рада. А мои родители и друзья были просто в шоке, когда узнали, что буду выступать на Олимпиаде», - рассказала Алена Шарова.

Девочка вместе с десятью коллегами отправится в Сочи 15 февраля. Вместе с хором она исполнит Гимн России, а также «Пусть всегда будет солнце», «Летите голуби, летите» и прощальную песню Олимпиады.

Отметим, что по замыслу организаторов, в дальнейшем этот большой коллектив будет представлять нашу страну на международных мероприятиях и торжествах по случаю государственных праздников и памятных дат.


Возврат к списку