Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Уровень безработицы в районе медленно, но растет

Уровень безработицы в районе медленно, но растет

14.02.2014 10:04

На сегодняшний день уровень безработицы в районе составляет 1,27%. С начала января этот показатель вырос на 0,2%. Основная причина – сокращение сотрудников из-за реорганизации предприятий и ликвидации некоторых производств.

«На 14 февраля официально признаны безработными 282 человека. 79 из них – климовчане, которые трудились в ООО «Птицефабрика «Климовская». Конечно, банкротство этой компании повлекло рост безработицы в районе, но не стоит забывать и о городских предприятиях, которые также значительно уменьшают штат своих работников, - пояснила Ольга Юрченкова, заместитель директора КУ ВО "ЦЗН города Череповца и Череповецкого района"

Нынешний уровень безработицы не является критичным. Стоит отметить, что он не превысил областного показателя. Но поиск рабочих мест для жителей района идет активно.

«В нашей базе насчитывается около трех тысяч вакансий. Есть как узкоспециализированные, так широкого профиля. Кроме того  мы можем отправить людей на профобучение,  чтобы обучить человека новым специальностям. Так что трудоустроить граждан мы можем. Однако нужно одно условие – желание самого человека найти работу», - добавила Ольга Юрченкова.


Возврат к списку