Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Ясной Поляне сбили пешехода

В Ясной Поляне сбили пешехода

17.02.2014 07:56

Вчера утром в 8.15 в поселке Ясная Поляна на  улице Энергетиков мужчина на машине «Лада Гранта» сбил женщину- пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, но от госпитализации отказалась.

На территории Череповецкого района с начала года зарегистрировано шесть ДТП, в которых пять человек погибли и шесть получили травмы. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы.

«Напоминаем водителям транспортных средств, что согласно ПДД при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», - отметила Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, капитан полиции.

Пешеходам же рекомендуется быть внимательными при переходе проезжей части и всегда оценивать дорожную обстановку, чтобы избежать травмирования. В темное время суток всегда использовать светоотражающие элементы на предметах одежды и сумках, так как для водителя в темное время суток вовремя заметить пешехода на проезжей части практически невозможно.


Возврат к списку