Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Предпринимателям области дадут консультации и просчитают бизнес-проекты

Предпринимателям области дадут консультации и просчитают бизнес-проекты

19.02.2014 09:59

При «Вологодском областном центре контроля качества» начал функционировать «Вологодский консультационный центр». Его основной целью стала помощь предпринимателям в разработке бизнес-проектов и открытии новых предприятий в сфере сельского хозяйства. Специально для будущих бизнесменов просчитывают экономический эффект, предполагаемую рентабельность и стоимость их идеи.

«Как отдельная организация, консультационный центр начал функционировать только в этом году. Однако работа ведется с 2011 года, так что опыт у нас есть. В настоящее время к нам поступило 11 заявок. Две из них – из Череповецкого района. В основном, граждане планируют разводить коз,  есть проект по разведению кроликов. Основная проблема в том, что не всегда предприниматели точно знают, что и как нужно делать. Они горят идеей, но не могут трезво оценить свои силы и выгодность предприятия. Здесь и приходим на помощь мы», - рассказала Ольга Долматова, директор БУ ВО «Вологодский областной центр контроля качества».

Консультационный центр оказывает свои услуги абсолютно бесплатно. Кроме того, специалисты могут посоветовать, куда лучше всего направить свои силы предпринимателям.

«Наиболее выгодное направление сельского хозяйства сегодня – это разведение крупного рогатого скота. Сейчас держаться высокие цены на молоко. Кроме того, спрос на молочную продукцию и говядину на рынке высок», - добавила Ольга Долматова.


Возврат к списку