Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вежливые водители получили письма

Вежливые водители получили письма

24.02.2014 05:21

Пропагандистской акция «Вежливый водитель»прошла на третьем километре подъезда к поселку Тоншалово в преддверии Дня защитника Отечества. Каждого водителя призывали к вежливости за рулем транспортного средства и  к уважению всех участников дорожного движения.

«Внимание водителей также уделялось раздражающим факторам, которые могут привести к дорожно – транспортному происшествию и сигналам вежливости, которые водитель должен использовать в знак благодарности, если допустим ему уступили дорогу», - добавила Мария Печугина, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Члены отрядов ЮИД школ Череповецкого района подготовили водителям письма – обращения, в которых призывали водителей не нарушать правила движения и быть особо внимательными к детям на проезжей части, а также перевозить детей только с использованием детских удерживающих устройств. Такие письма были вручены всем вежливым водителям. Таких оказалось 56. Как отметили сотрудники ОГИБДД, нарушителей среди этих водителей не оказалось совсем.


Возврат к списку