Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Тоншалова стали «Богатырями»

Школьники из Тоншалова стали «Богатырями»

26.02.2014 05:45

Районная оборонно-спортивная игра «Богатыри» прошла 22 февраля в поселке Тоншалово. Участие в соревновании приняли девять команд из Ботовской, Батранской, Мусорской, Тоншаловской, Домозеровской, Мяксинской, Воскресенской, Судской №2 и Климовской школ.

Для юношей и девушек были подготовлены четыре блока испытаний – «Безопасность», «Основы военной службы», «Сильные и меткие» и «Один за всех, и все за одного».

Чтобы победить, школьники бегали на лыжах, стреляли из пневматики, ходили строем и показывали знания военной теории и разведки.  Кроме того, ребятам пришлось разминировать минное поле – с металлоискателем они прокладывали для команды безопасный маршрут.

Не обошлось без пожаров и химической атаки. В конкурсе «Юный пожарный» школьники на скорость разворачивали и подключали пожарные гидранты, а во время одной из эстафет в костюмах ОЗК бежали через поле и метали гранаты.

Одним из самых вкусных конкурсов стала «Полевая кухня». Ребята показали чудеса кулинарии, имея минимум продуктов. Готовили обед почти как в сказке – «из топора».

В итоге, победителями соревнования стала команда из Тоншаловской школы. Второе и третье место заняли ребята из Домозерова и Мусоры. К слову, судьи были удивлены такой расстановкой сил. Как пояснили участники, к конкурсу они тщательно готовились, так что их победа стала оправданной.


Возврат к списку